Линия гранулирования ОГМ 1,5: принцип действия и характеристика

Линия гранулирования ОГМ 1,5: принцип действия и характеристика

Линия гранулирования ОГМ 1,5 предназначена для гранулирования сухих кормов, древесных опилок, торфа, измельченной соломы и других сыпучих материалов. Производительность такого оборудования зависит от материала, дробленый и выбранной матрицы.

Гранулирование проводится с целью получения гранул из древесных опилок, торфа, соломы, то есть высококалорийного топлива. Гранулы позволяют эффективно использовать транспортные средства и складские помещения, а также гранулированные корма лучше сохраняют каротин.

Гранулятор ОГМ 1,5 представляет собой комплекс составных частей, которые выполняют определенные самостоятельные функции и объединены в общую технологическую линию. Он состоит из самого гранулятора, который объединяет пресс, смеситель и шнековый дозатор; бункера накопителя; охладителя-сортировщика; пневмосистемы отвода крошки и охлаждения; циклона транспортировки сырья; циклона-вентилятора подачи; нории; системы подачи воды; электрошкафа.

Работа такого оборудования начинается с транспортировки сырья в бункер, откуда она подается дозатором в смеситель и увлажняется водой или паром до влажности, необходимой для гранулирования, и интенсивно перемешивается мешалкой.
 
В камере прессования сырье затягивается между вращающейся матрицей и прессующими частями и продавливается в радиальные отверстия матриц, где под действием большого давления происходит формирование гранул.

Выдавленные из отверстий гранулы наталкиваются на неподвижный нож, обламываются и падают вниз, где через рукав кожуха выводятся из пресса.

Гранулы, выходящие из прессов, имеют высокую температуру и непрочные, поэтому они транспортируются ковшовым транспортером в охладитель. Здесь через слой гранул вентилятором циклона всасывается воздух, который охлаждает гранулы, и одновременно отсасывается часть гранулированного сырья в бункер. В процессе охлаждения влажность гранул уменьшается за счет испарения влаги, в результате чего они приобретают необходимую твердость, влажность и температуру.

С охлаждающей колонки, по мере ее наполнения, гранулы поступают на сортировку, где происходит отделение кондиционных гранул от крошки. Гранулы выводятся через выгрузную горловину, а крошка отсасывается в циклон и далее направляется вместе с сырьем на повторное прессование.

Компания «Грануляторы Украины» предлагает купить гранулятор для комбикорма по доступной цене и с гарантией!
Мы обеспечим вас качественным оборудованием, предоставим консультацию и гарантийное/послегарантийное обслуживание.

Наша компания - один из немногих производителей грануляторов ОГМ и линий гранулирования, необходимых для производства пеллет, которая сама их использует и имеет собственное производство пеллет.

География нашей деятельности не ограничивается Украиной, мы также поставляем свои товары в страны СНГ и Европы.

Начинайте и развивайте свой бизнес вместе с нашим оборудованием!

За подробной информацией обращайтесь по указанным на сайте контактным телефоном.

Написать нам
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 

Другие статьи предприятия

Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create