Вкладывайте деньги в прибыльный бизнес. Все о линии по производству пеллет

Сегодня рынок переполнен специализированным оборудованием для производства пеллет. О пеллетах, как об альтернативном виде топлива, заговорили несколько лет назад и с тех пор оно у всех на слуху. Узнайте о том, как зарабатывать деньги на их производстве и какое оборудование для этого выбирать.

Процесс гранулирования может осуществляться как на отдельных агрегатах-грануляторах ОГМ, так и на целых комплексах – линиях гранулирования пеллет именно о них и пойдет сегодня речь.

В зависимости от исходного сырья такие линии способны производить как топливные брикеты, так и прессованные комбикорма. В первом случае используют древесную стружку, солому шелуху подсолнуха и даже куриный помет. Во втором – злаковые культуры: пшеницу, рожь, просо и другие.

Мощность данного оборудования зависит от модели и в среднем способна производить от 1 до 6 тонн пеллет в час.

Сам процесс гранулирования довольно прост. Строго говоря, это процесс сжатия рассыпного сырья в цилиндрические гранулы (пеллеты). Такие гранулы имеют небольшой вес, не воспламеняются и их легко перевозить. А в случае с комбимкормами, еще и сохраняют большинство полезных микроэлементов, которые теряются при других видах обработки.

Итак, рассмотрим процесс гранулирования подробней

В комплектацию линий по производству топливных брикетов и комбикормов входит пресс-гранулятор с вертикальной кольцевой вращающейся матрицей. Создание гранул осуществляется путем их выдавливания через специальные формирующие отверстия. Диаметр пеллет зависит от размера отверстий в матрице. Длина отмеряется на выходе специальным ножом.

Встроенная в линию система подогрева позволяет значительно снизить потери готового продукта во время обработки. Также она защищает гранулы от образования конденсата.

Процесс изготовления пеллет закрепляется продувом горячего воздуха, который уничтожает все возможные вредоносные бактерии.

Последним этапом является процесс охлаждения. Он помогает приобрести гранулам дополнительную твердость и в дальнейшем не расклеиваться. Если речь идет о комбикорме, тогда перед охлаждением еще следуют этапы измельчения и просеивания.

Где купить линии по производству пеллет?

Конечно же, лучше покупать оборудование у производителя и мы имеем одного такого на примете – компания «Грануляторы Украины» занимается изготовлением линий гранулирования ОГМ, а также их установкой «под ключ» во всех регионах Украины.

В чем преимущества оборудования данной компании:

 - не требует длительной подготовки для запуска системы;

- при неисправности или износе любые детали можно легко и быстро заменить;

 - работа на линии не требует специализированных знаний. Вся система автоматизирована.

Более подробно об условиях сотрудничества с компанией «Грануляторы Украины» вы можете узнать по контактным номерам телефонов: +38 (097) 071-00-22, +38 (095) 502-21-33.

Написать нам
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 

Другие статьи предприятия

Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create